13 сентября, 2022

Территорию возле перинатального центра озеленили

Территорию возле перинатального центра озеленили

На дополнительном субботнике площадку возле краевого медицинского учреждения облагородили зелеными насаждениями, засеяли и благоустроили газоны.

В мероприятии приняли участие порядка 30 работников блока городского хозяйства Администрации города Норильска. Распределив 60 кубометров грунта, они подсеяли семена травы на газоны у входа в здание. Кроме того, высадили не менее полусотни саженцев тундровой ивы.

«По аналогии с недавно прошедшим общегородским мероприятием по озеленению территории мы работали в тесном взаимодействии с коллегами из Управления экологии. Перед высадкой почву обработали в соответствии с правилами, семена были выбрали специальных озимых сортов – всего порядка 25 килограммов», - отметил заместитель Главы города Норильска по городскому хозяйству Константин Купреенко.

По его мнению, инициатива с озеленением не должна ограничиваться одним мероприятием. Периодически норильчане и представители различных организаций точечно облагораживают участки в городе. Для такого значимого учреждения как перинатальный центр зеленые побеги у входа – наилучшее дополнение.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна