21 сентября, 2022

Глава Норильска Дмитрий Карасев прошел очередную ревакцинацию

Глава Норильска Дмитрий Карасев прошел очередную ревакцинацию

Сегодня более 60 работников различных управлений Администрации города привились вакциной «Спутник V». Это необходимо для снижения заболеваемости коронавирусом и поддержания коллективного иммунитета.

Для Главы Норильска ревакцинация стала второй по счету. С момента предыдущей прошло полгода. Дмитрий Карасев считает данную процедуру необходимой для каждого горожанина.

«Несмотря на то, что Красноярский край в целом и Норильск в частности миновал пик заболеваемости COVID-19, проходивший в июле и в августе, вирус никуда не делся. Он как был, так и остался. Мы ежедневно фиксируем в городе порядка 20-30 заболевших коронавирусом. В госпитале с таким диагнозом сейчас находятся восемь человек. Вакцинация сохраняет свою актуальность. Глубоко убежден, что каждый горожанин должен своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться. Призываю всех это сделать», - сказал он.

Вопрос о заболеваемости коронавирусом на территории Глава города держит под непрерывным личным контролем. Ежедневно ему поступают сводки о количестве больных, находящихся в госпитале и статистике заболевших. Необходимость вакцинации и ревакцинации подтверждается ежедневно. Поставить прививку можно в городских поликлиниках при личном обращении либо коллективно, организовав выездную вакцинацию на предприятия и в учреждения города.

Вакцинация проходит в городских поликлиниках по адресам: ул. Талнахская, 76, Солнечный проезд, 7а, ул. Маслова, 7 и Надеждинская, 15. Процедурные кабинеты работают с 8 часов утра до 18.30 в будние дни, по субботам – с 9.00 до 15.00. Без предварительной записи.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна