22 сентября, 2022

Дорожные службы перешли на зимнее содержание улиц

Дорожные службы перешли на зимнее содержание улиц

Из-за резкой перемены погоды и большого количества осадков за последние сутки дорожную технику в ускоренном порядке переоборудуют по зимнему формату. Работа по снегоочистке продолжается круглосуточно.

Начальник отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор» Евгений Болгов рассказал, что в связи с большим количеством снега, выпавшим с 21 на 22 сентября, сложности в передвижении возникли, в основном, у пешеходов. Препятствий на проезжих частях города не возникало. Дорожные организации незамедлительно приступили к снегоочистке той техникой, которой располагали на текущий момент. Ее оказалось недостаточно.

«Согласно документам, зимнее содержание автодорог начинается с первого октября, но на самом деле очистка ведется по факту. Вчера-позавчера еще производились летние работы и переоборудовать технику в полном объеме подрядчики не успели. На данный момент происходит перегон накопившейся снежной массы от тротуаров к разделительному газону, чтобы освободить тротуары для пешеходов, а также уборка снега с проезжей части. Работы выполняются специальными дорожными машинами с отвалами», - пояснил он.

Переоборудование основной техники на зимнее содержание предполагает установку отвалов и бункеров, чтобы производить разброс противогололедного материала (ПГМ). После окончательного перехода по Центральному району будет работать порядка десяти грейдеров и автомобильная техника на базе КАМАЗов. ПГМ у дорожных служб в наличии, его уже начали использовать.

Руководству основного подрядчика – ООО «Илан-Норильск» - было рекомендовано ускорить работу по оснащению техники и отгрузке снежных валов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна