26 сентября, 2022

Дмитрий Карасев посетил следственный изолятор №4 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Дмитрий Карасев посетил следственный изолятор №4 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Глава Норильска пообщался с сотрудниками, ознакомился с условиями работы учреждения, а также отметил коллектив за активное участие в параде Победы.

В приветственном слове личному составу следственного изолятора Дмитрий Карасев отметил, что взаимодействие руководства города и учреждения, подобного СИЗО №4, необходимо поддерживать постоянно:

«Планомерная работа должна проводиться на уровне как заместителей Главы, так и начальников профильных управлений Администрации. Необходимо понимать, какие вопросы волнуют коллектив, какие проблемы являются актуальными и, исходя из этого, продумывать варианты их решения», - сказал Глава Норильска.

Он подчеркнул, что кадровая политика в СИЗО №4, равно как и по всей территории города, играет сегодня важную роль. Вопрос назначения полярок без обязательной отработки положенных лет обсуждается на региональном уровне. Если результат будет положительным, это сможет помочь в привлечении новых кадров в учреждение.

Также Дмитрий Карасев рассказал личному составу следственного изолятора о мероприятиях Комплексного плана социально-экономического развития Норильска и о том, какие еще масштабные проекты реализуются на территории при поддержке компании «Норникель» и других предприятий.

«Все они требуют привлечения на территорию дополнительной трудовой силы извне, а это значит, что во главу угла становится вопрос безопасности. Считаю, что от степени укомплектованности силовых структур, удовлетворенности их условиями службы, напрямую зависит безопасность всего города», - пояснил Глава Норильска.

Он поблагодарил сотрудников СИЗО №4 за преданность делу, выразив готовность сотрудничать в вопросах повышения качества работы учреждения. Кроме того, вручил благодарственные письма представителям следственного изолятора за активность при подготовке и проведении парада Победы в нынешнем году. Своим примером, как сказал Глава Норильска, коллектив в очередной раз продемонстрировал профессионализм и патриотический настрой.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна