4 октября, 2022

Норильских мобилизованных провожал весь город

Норильских мобилизованных провожал весь город

Родные, близкие и представители власти провожали призывников возле Городского центра культуры. Под звуки марша «Прощание славянки» норильчане отправились в аэропорт. По пути следования Северобусов звучали приветствия горожан с пожеланиями удачи.

В течение дня площадка возле ГЦК была заполнена людьми. В 11.00 и в 14.00 мобилизованные из Норильска в окружении дорогих им людей обменивались напутствиями. Глава Норильска Дмитрий Карасев традиционно пообщался с призывниками и уверил, что город их всячески поддержит.

Это ощущалось уже сегодня. Помимо материальной и финансовой помощи Норильск стремится поддержать своих героев морально.

Перед посадкой в автобус призывники не скрывали своих эмоций:

«Поддержку горожан очень даже чувствую. Меня будет ждать супруга, близкие, друзья, ребята с работы. Они и сегодня находятся рядом. Конечно, не путевку в Сочи получил, но все будет хорошо. Я в этом не сомневаюсь», - сказал норильчанин Дмитрий.

«Нормальное, боевое настроение. Желаю всем удачи, чтобы вернулись здоровыми и успехов всем!», - обратился к будущим сослуживцам призывник Виктор.

«Я хочу сказать, что: пацаны, давайте! Собираемся все вместе. Только так мы сплотимся, все преодолеем и выполним поставленные задачи. Главное, чтобы ребята были толковые, командиры были хорошие, а пацаны в бой пойдут сами. За плечами у меня срочная служба. Пехота – царица полей! А наша сила в сплоченности и грамотных командирах», - поделился Алексей.

«С нами близкие, родные и весь город. Это дорогого стоит», - уверил норильчанин Борис.

Гимн России звучал сегодня особенно торжественно. После этого, провожаемые аплодисментами и теплыми возгласами, бойцы отправились в путь. Жители города приветственно махали вслед колонне автобусов из окон своих квартир, встречные автомобили сигналили. Пожарные расчеты встречали сиренами. В аэропорту «Норильск» из динамиков доносилось: «Уважаемые земляки, северяне, вылетающие в рамках мобилизации, Большой Норильск, Таймыр и вся Россия гордятся вами. Возвращайтесь домой в полном составе».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна