17 октября, 2022

Дорожные службы полностью готовы к зимнему содержанию улиц и дорог Норильска

Дорожные службы полностью готовы к зимнему содержанию улиц и дорог Норильска

Для комфортного и безопасного входа в зимний сезон было заготовлено более 2000 тонн противогололедного материала. По аналогии с прошлым годом для посыпки дорог будет использоваться отсев дробления базальта – фракции от 3 до 8 миллиметров.

Об этом рассказал главный специалист отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор» Андрей Шрайнер.

«С начала осенне-зимнего периода подрядные организации уже использовали на дорогах 1200 тонн противогололедного материала. Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, у нас всегда есть запас ПГМ. С понижением температуры скользкость снижается, но всегда необходимо держать данный вопрос под контролем», - отметил он.

Подрядные организации приступили к зимнему содержанию автомобильных дорог и улиц города в соответствии с муниципальным контрактом. В настоящее время вся необходимая техника переоборудована и подготовлена. Работы выполняются круглосуточно.

«Всего в зимний период ежесменно будет задействовано до 60 единиц спецтехники. В том числе грейдера, комбинированные дорожные машины с отвалами и пескоразбрасывателями, погрузчики, самосвалы, шнекоротеры. Со стороны МКУ «Норильскавтодор» ведется постоянный контроль за деятельностью подрядных организаций. В случае выявления недостатков принимаются меры по их оперативному устранению», - сказал Андрей Шрайнер.

Если у норильчан возникнут замечания к содержанию улично-дорожной сети, они также могут сообщить об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 43-70-57 для оперативной отработки или в «Норильскавтодор» по номеру 34-77-34.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна