19 октября, 2022

Финансирование программы в области физкультуры и спорта увеличат

Финансирование программы в области физкультуры и спорта увеличат

Вопрос внесения изменений в соответствующую муниципальную программу среди прочих обсудили на заседании депутатской комиссии по социальной политике.

Объём дополнительных средств из местного бюджета составит более 101 млн рублей, из краевой казны – порядка 18,3 млн рублей.

Почти 19 млн рублей направят на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для спортивных сооружений. Более 8,8 млн рублей потратят на покупку спецтехники – снегоуборщик, многофункциональный укладчик лыжных трасс, робот-пылесос для очистки дна и стен бассейна, насосы и пр.

Дополнительное финансирование также потребовалось для приобретения противопожарных дверей, систем видеонаблюдения, мебели, бытовой, компьютерной и оргтехники для спортучреждений, приобретение товарно-материальных ценностей для обслуживания спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, замену деревянного настила (дорожек) на «Оль-Гуле», организацию выезда норильских спортсменов и тренеров для участия в соревнованиях за пределами Норильска.  

Таким образом, после внесения изменений общий объём финансирования муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта» составит около 1 млрд 385,7 млн рублей.

Окончательное решение об утверждении предложенных параметров финансирования будет принято на ближайшей сессии Городского Совета при корректировке бюджета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна