24 октября, 2022

Новое общественное пространство на улице Комсомольской будет готово к концу месяца

Новое общественное пространство на улице Комсомольской будет готово к концу месяца

Работы находятся на завершающем этапе: укладывается прорезиненное покрытие на верхнем ярусе, устанавливаются малые архитектурные формы и игровое оборудование на детской площадке.

Зону отдыха обустраивают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

О ходе работ рассказал Сергей Гарбарук, заместитель директора Управления ЖКХ по благоустройству и оперативному контролю: «Работы немного затянулись из-за сложной ситуации с поставкой оборудования, материалы пришли только осенью. К счастью, нам повезло с погодой, можно спокойно продолжать монтаж оборудования без риска для производственного процесса».

Проектные и дизайнерские решения этой площадки разрабатывались в Красноярске, в Институте города, который выполняет консолидированную разработку общественных пространств на территории всего Красноярского края. 

Поскольку плитку на нижнем ярусе укладывали на предварительно замененный грунт, местами произошли его подвижки. Недочеты подрядчик устранит до сдачи объекта, которая намечена на 31 октября.

«По договору подрядчик несет гарантийные обязательства в течение трех лет. Все это время он должен содержать оборудование в исправном состоянии и выполнять мелкий ремонт. Но ущерб, нанесенные в результате вандальных действий, подрядная организация обслуживать не обязана», - отметил Сергей Гарбарук.

Для предотвращения таких случаев площадка будет оснащена системой видеонаблюдения.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна