26 октября, 2022

Вопросы отопления обсудили на общегородской планерке

Вопросы отопления обсудили на общегородской планерке

По словам Артема Парежева, и.о. начальника Управления городского хозяйства Администрации города Норильска, все теплоисточники города работают в штатном режиме, аварий и сбоев в работе энергоустановок не зафиксировано, температурные параметры соответствуют утвержденным режимам теплоснабжения.

Все организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и объектов муниципальной собственности, укомплектованы необходимым аварийным запасом, материально-техническими средствами, организованы дежурно-диспетчерские службы. В НТЭК резерв дизельного топлива, закладываемый на поддержание энергетического и теплофикационного оборудования трёх ТЭЦ в рабочем состоянии в случае аварийной ситуации, составляет 61,2 тыс. тонн при нормативе 59,4 тыс. тонн.

«Полный пакет документов, необходимых для получения паспорта готовности муниципального образования города Норильск к отопительному сезону 2022-2023 годов, направлен в Ростехнадзор» - доложил Артем Парежев.

Тем временем в нескольких домах Норильска заканчивается капитальный ремонт систем ТВС. На ул. Первомайской, 13, и ул. Новой, 10, работы завершены, на ул. Первомайской, 18, систему отопления уже заменили, а вот к обновлению сетей водоснабжения подрядчик только приступает. Для исключения полного перекрытия подачи ресурса, проводится поочерёдная замена стояков горячей и холодной воды. Продолжается и работа и по адресу: ул. Енисейская, 12, закончить объект подрядчик обещает до конца этой недели.

Глава города Норильска Дмитрий Карасев поручил вести постоянный контроль за ходом работ, а также информировать жильцов о графике отключения и подачи воды, чтобы не создавать им лишних неудобств.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна