27 октября, 2022

Норильские старшеклассники прошли стажировку по программе «Школа юного гида» в Санкт-Петербурге

Норильские старшеклассники прошли стажировку по программе «Школа юного гида» в Санкт-Петербурге

Такая возможность у школьников появилась благодаря проекту «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360» v.2.0», победившему в конкурсе социальных проектов в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».
Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Успешное поколение», выступая партнером проекта, подготовила для ребят насыщенную программу: выездные мастер-классы с просветительской работой на исторических объектах и осмотром туристической инфраструктуры города Санкт-Петербурга.
Участники на различных семинарах-практикумах учились развивать лидерские качества и коммуникативные навыки. Школьники узнали, как открыть собственное дело в сфере туриндустрии и гостеприимства, а также создать успешный проект в туризме.
Закрепить полученные знания на практике юные норильчане имели возможность при работе с группами туристов, самостоятельно выступая в роли гидов под руководством наставника по заранее подготовленным технологическим картам в районе Дворцовой площади и Петропавловской крепости.
Реализация проекта «Виртуальное экскурсионное бюро «Норильск 360» v.2.0» продолжается, впереди у членов клуба много интересных и важных событий.
«ВЭБ «Норильск 360» v.2.0» - это уникальная возможность повысить социальную активность старшеклассников, а также привлечь молодежь в развитие внутреннего туризма на территории Норильска», - говорит Юлия Генералова, директор МАУ «Центр развития туризма».
Напомним, что партнерами проекта являются Администрация г. Норильска, Агентство по туризму Красноярского края, Туристский информационный центр Красноярского края, МБОУ «Средняя школа №28», Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Успешное Поколение», ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна