8 ноября, 2022

Борьба со снегом на улицах Норильска ведется в усиленном режиме

Борьба со снегом на улицах Норильска ведется в усиленном режиме

За первые выходные ноября из города было вывезено более 27ми тысяч кубометров снега. Большая часть проблем, вызванных осадками, уже устранена, на данный момент ведется планомерная работа по очистке дворовых территорий. 

В первоочередном порядке осуществляется очистка магистральных улиц, далее техника заходит на поперечные. На данный момент на улично-дорожной сети города работает 54 единицы снегоуборочной техники. «Работы ведутся в круглосуточном режиме, в том числе и в выходные, и в праздничные дни. Основной объем работ выполняется ночью, когда на улицах не так много автомобилей» - пояснил Андрей Шрайнер, главный специалист отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор».

Автомобилистам рекомендуется не оставлять свои транспортные средства на проезжей части - это затрудняет зимнюю очистку и местами делает ее невозможной. При возникновении замечаний по снегоуборке улично-дорожной сети в Норильске граждане могут обратиться в «Норильскавтодора» по номеру телефона 34-77-34.

Кроме того, управляющими организациями ведется активная работа по очистке придомовых территорий. В первую очередь это касается обеспечения подъездных путей к многоквартирным домам для служб экстренного реагирования и мусороуборочной техники.

«Во время обильных снегов привлекается дополнительная техника, работа ведется в усиленном режиме, по итогам снегопада на очистку дворов было выведено 17 единиц техники. Октябрь был малоснежным, поэтому на дежурство выходило от пяти до семи единиц снегоуборочных машин. При этом стоит отметить, что управляющие компании ведут уборку исключительно по придомовым территориям. В Норильске есть участки неразграниченной собственности - их уборка и очистка осуществляется в рамках других муниципальных контрактов», - пояснил Павел Пискунов, начальник Управления городского хозяйства Администрации города Норильска.

В случае ненадлежащей уборки придомовых территорий свои замечания можно передать диспетчеру отдела оперативного контроля УЖКХ по номеру телефона 43-70-57.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна