28 ноября, 2022

Норильск - столица киберспорта Арктики

Норильск - столица киберспорта Арктики

В городе завершился кибертурнир на кубок Главы города по игре «FIFA 22».

Соревнования прошли в эти выходные в молодёжном центре. Поздравил киберспортсменов и поблагодарил организаторов Глава города Норильска Дмитрий Карасев.

96 участников из Норильска и Дудинки подали заявки на участие в кибертурнире и право побороться за главный приз - приставку PlayStation 5.

 «Подведены итоги соревнований по киберспорту, который прошел в Норильске впервые. Учитывая количество участников, которые записались на соревнования, этот вид спорта в Норильске очень востребован и популярен, а судя по киберфутболу, который мы увидели, в нашем городе есть настоящие профессионалы, которые умеют играть не только в реальный футбол, но и виртуальный», - обратился к присутствующим Глава города Норильска.

Он также отметил, что мероприятие предоставило возможность всем тем, кто хотел проявить свои качества. Потому как игра, казалось бы, в простой виртуальный футбол, может быть и не требует особых навыков, но для того, чтобы победить — нужно логически мыслить, продумывать ходы и анализировать свои ошибки. И победители турнира продемонстрировали все эти качества.

Дмитрий Карасев поблагодарил организаторов турнира АНО РКС «Арктическая Федерация киберспорта» и вручил им благодарственные письма, а также памятные подарки. И пообещал всем участникам, что подобный турнир не последний. Кубок главы города по киберспорту будет разыгрываться каждый год.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место: Владимир Аксёнов(Дудинка);

2 место: Никита Елисеев (Норильск);

3 место: Эльдарханов Тимур (Норильск).

«Я хочу поздравить всех, кто принимал участие не только победителей, вы настоящие молодцы! И уверен, что вы сможете отставить интересы нашего города по киберспорту далеко за пределами Норильска и прославлять наш город. Я поздравляю всех и уверен, что данные соревнования позволят сделать наш город настоящей столицей по киберспорту в Арктике», - подытожил Глава города Дмитрий Карасев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна