1 декабря, 2022

B Норильске начался прием заявлений для оказания материальной помощи семьям мобилизованных

B Норильске начался прием заявлений для оказания материальной помощи семьям мобилизованных

Началась реализация дополнительных мер поддержки семьям мобилизованных граждан, которые были утверждены на городском совете в октябре. С 1 декабря граждане могут обратиться в Управление социальной политики Администрации города Норильска и оформить заявку на получение ежемесячной выплаты в размере 10 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего.

Для оформления материальной помощи граждане могут обращаться в Управление социальной политики Администрации Норильска по адресу: Ленинский проспект, 26, с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 (в среду до 18:30), а также получить дополнительную информацию по телефону: 8-3919-43-71-95

Помимо этого, начался прием заявок на получение единовременной материальной помощи для родственников мобилизованных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и имеющих среднедушевой доход на члена семьи меньше прожиточного минимума без учета дохода военнослужащего. Прожиточный минимум на 2022 год составляет 21 713 рублей. Сумма помощи – до 15 000 рублей на человека, получить ее можно один раз в год. С 1 января 2023 года сумма этой выплаты будет увеличена, и граждане смогут получить до 20 000 рублей.

Перечень документов, которые нужно предоставить для получения выплаты, можно узнать на сайте Администрации города в специально организованном разделе«Меры социальной поддержки мобилизованным гражданам».

Кроме муниципальной помощи мобилизованным гражданам и их семьям в Норильске действуют региональные и федеральные меры поддержки, информация о них так же есть на сайте Администрации.

«Детям мобилизованных граждан предоставляется бесплатное питание в школах и бесплатное посещение детских садов. Члены семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, могут посещать бесплатно культурные мероприятия в учреждениях города, музей, кинопоказы. Информацию о мероприятиях, которые можно посетить, можно получить непосредственно в учреждениях, где они проходят. Для бесплатного посещения необходимо будет предоставить справку из военкомата и документ, подтверждающий родство с военнослужащим», - рассказала Севила Нариманян, директор Управления социальной политики.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна