5 декабря, 2022

I Норильский молодёжный форум состоялся

I Норильский молодёжный форум состоялся

Он охватил порядка 600 участников, а основной его задачей было определить нынешние успехи молодежной политики и предложить свежие идеи для ее развития.

Именно поэтому работа на сессиях Форума была выстроена так, чтобы каждый из участников внес свой вклад в развитие Норильска. Череда мероприятий открылось пленарным заседанием «Молодежная политика Норильска. Перспективы развития». Приглашенные спикеры отвечали на важные вопросы в данной отрасли. Среди приглашенных спикеров были:

- Глава города Норильска Дмитрий Карасев;

- директор АНО «Агентство развития Норильска» Максим Миронов;

- председатель Местной общественной палаты Татьяна Скорик;

- ректор ФГБОУ ВО «Заполярный государственный университет им. Н.М. Федоровского Евгений Голубев;

- директор Бюро арктических компетенций Экспертного центра «Проектный офис развития Арктики», эксперт по недропользованию и геологии Научно-технического Совета Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Андрей Иванов

- председатель Молодежной коллегии при Главе города Норильска Владислав Шукшин;

- председатель Молодежного парламента при Норильском городском Совете депутатов Роман Потапенко;

Модерировал площадку руководитель Министерства иностранных дел в городе Красноярске Артем Захаров.

Дмитрий Карасев подробно ответил на вопрос, что на сегодняшний день уже создано для молодежи в городе и какие главные успехи деятельности в этом направлении. Так, он рассказал о модернизации молодежных центров, о поддержке инициатив молодых людей, ежегодных мероприятиях и о создании Молодежной коллегии при Главе города Норильска.

Владислав Шукшин дополнил и более подробно рассказал о реализуемых проектах коллегии, Максим Миронов о новых общественных пространствах в городе, а Андрей Иванов про деятельность Проектного офиса развития Арктики, вовлечение молодежи в экологическое просвещение.

После пленарного заседания участники разделились на группы и работали на различных сессиях: по проектной деятельности, патриотическому воспитанию, современным трендам в развитии молодежного предпринимательства, созданию и продвижению личного бренда. На одной из площадок прошёл откровенный диалог Главы города Норильска Дмитрия Карасева с молодежью о проблемах и перспективах развития города. Он вызвал немалый ажиотаж, Глава города ответил на несколько десятков вопросов из различных сфер. В течение всего рабочего дня у участников Форума была возможность получить много полезной информации от спикеров Москвы, Красноярска, Норильска.

Приятным завершением Форума стала церемония награждения лауреатов Молодежной премией Главы города Норильска.

Посмотреть, как проходил форум, можно по ссылке.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна