13 декабря, 2022

34 вместо 35: состав депкорпуса Норильска уменьшился

34 вместо 35: состав депкорпуса Норильска уменьшился

В ходе сегодняшней сессии один из парламентариев – Алексей Лягин – досрочно сложил полномочия.

Такое решение было принято в связи с его переходом на должность, несовместимую с депутатской деятельностью: в ближайшее время Алексей Лягин, руководящий СК «Талнах», возглавит муниципальное Управление по спорту.

«Коллеги, хочу поблагодарить вас за совместную работу. Несмотря на то, что я покидаю пост депутата, наше сотрудничество продолжится – и в части развития спорта, и, конечно, в сфере реализации партийных проектов. В моей профессиональной карьере произошли изменения, и, к сожалению, это не позволяет остаться мне депутатом. Поэтому я прошу вас принять решение о досрочном сложении моих полномочий», - обратился к депутатам Алексей Лягин.

Добавим, что Алексей Лягин был избран в Норильский городской Совет депутатов по трёхмандатному округу № 6 (район Талнах). В соответствии с действующим законодательством довыборы в представительный орган можно не проводить, поскольку такое обязательство возникает в случае, если в многомандатном округе замещено менее двух третей депутатских мандатов. Таким образом, в депутатском корпусе Норильска продолжат свою деятельность 34 народных избранника. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна