16 декабря, 2022

Ространснадзор проверил безопасность перевозки пассажиров в автобусах Норильска

Ространснадзор проверил безопасность перевозки пассажиров в автобусах Норильска

Инспекторы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта прибыли в Норильск из Красноярска и провели рейд по проверке транспортных средств в процессе их эксплуатации. Мероприятия по профилактике нарушений в сфере пассажирских перевозок проводились совместно с отделом ГИБДД по городу Норильску и Администрацией города.

Проверяли соответствие лицензионным требованиям, соблюдение режима труда и отдыха водителей, выполнение предрейсового контроля транспорта и медицинского освидетельствования водителей. Сотрудники ДПС осматривали техническое состояние транспорта. Основная часть выявленных нарушений относится к очень важному вопросу - страхования гражданской ответственности перевозчика.

«Мероприятия по профилактике правонарушений на пассажирском транспорте всегда проводятся совместно с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы Ространснадзора не имеют полномочий останавливать транспортное средство для проверки, поэтому совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы рейды проходят более эффективно», - отметил Игорь Шилин, начальник территориального отдела по Красноярскому краю Межрегионального территориального управления по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора.

Осмотру подвергся как муниципальный транспорт, так и коммерческий. При обнаружении нарушения составляется протокол об административном правонарушении, материалы направляются в судебные органы для принятия решения.

«Рейд, который проводится сегодня, направлен на профилактику соблюдения всеми участниками перевозочного процесса законодательства Российской Федерации, и конечно же на обеспечение безопасности наших пассажиров. На линию должны выходить только полностью исправные транспортные средства, водители должны пройти соответствующий предрейсовый осмотр. Мы уделяем этому большое внимание», - отметил Алексей Яковлев, советник Главы города Норильска.

По итогам мероприятия Алексей Яковлев заявил, что рейды по пресечению нарушений правил перевозок пассажиров будут проводиться в Норильске на системной основе.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна