20 декабря, 2022

Глава города Норильска провел пресс-конференцию по итогам года

Глава города Норильска провел пресс-конференцию по итогам года

Дмитрий Карасев подвел итоги года на традиционной декабрьской встрече с журналистами местных, краевых и федеральных СМИ. В течение двух часов общения он дал развернутые ответы на более чем 40 вопросов, касающихся положению дел в различных сферах жизни города и поделился своим видением дальнейшей трансформации города в сложившихся условиях, а также о мерах поддержки участников СВО и их семей.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что год выдался очень сложным, на значительное повышение цен на строительные материалы и их доставку, на выполнение работ, когда чувствуется нехватка рабочих рук, сделать удалось многое и темпы снижать нельзя: «По-прежнему остаются насыщенными муниципальные программы плановых ремонтов объектов жилищно-коммунального хозяйства и текущих работ по благоустройству города. И УКРиС и УЖКХ выполняют свои обязательства, несмотря ни на что. Что касается реализации мероприятий Комплексного плана социально-экономического развития Норильска до 2035 года, мы тесно сотрудничаем с Правительством Красноярского края и Федерацией. Думаю, что у нас все получится. Тем более, других вариантов, кроме как двигаться вперёд, у нас нет».

Что касается оказание поддержки семьям военнослужащих, участвующих в СВО, и их семьям Дмитрий Карасев отметил, что Администрация взаимодействует с каждым, оказывает посильную помощь, обеспечивая всем необходимым: «В социальных сетях некоторые спрашивают: «Почему город не помогает»? Мы помогаем и мобилизованным, и контрактникам, регулярно собираем необходимый груз и отправляем, но просто не афишируем это. Главное – помочь. Также было принято решение о выплате материальной помощи семьям, имеющим детей, заявления уже принимаются».

В завершении встречи Дмитрий Карасев поблагодарил всех за интересные вопросы и отметил важность таких встреч: «Было принято правильное решение – транслировать пресс-конференцию в прямом эфире в телеграмм-канале и Вконтакте, чтобы все желающие могли присоединиться и услышать ответы на самые актуальные и интересные вопросы»

Запись пресс-конференции Главы города Норильска можно посмотреть здесь

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна