27 декабря, 2022

Дмитрий Карасев: «Создание комфортных условий для службы участковых – это гарант спокойствия и правопорядка города»

Дмитрий Карасев: «Создание комфортных условий для службы участковых – это гарант спокойствия и правопорядка города»

В прошлом году по вопросам обеспечения правопорядка была разработана муниципальная программа, в рамках которой Администрация осуществила ремонт тех участковых пунктов, которые крайне в нем нуждались.

Сегодня три отремонтированных участковых пункта полиции на Павлова, 20б, Талнахской, 69, и Московской, 19а готовы к работе и приему граждан.

Ход выполненных работ проверил Глава города Норильска Дмитрий Карасев, начальник Отдела МВД России по г. Норильску Олег Мусихин, а также сотрудники правоохранительных органов и руководители структурных подразделений городской Администрации.

Дмитрий Карасев отмечает, что в этом году специально заложили средства на выполнение данного вида работ. Этот год Глава города назвал «показательным», так как ранее такого взаимодействия не было.

Участковые пункты это прежде всего муниципальные помещения, которые переданы в безвозмездное пользование ОМВД. На время проведения ремонта они изымаются обратно. Производится ремонт в едином стиле для всех пунктов: демонтажные работы, замена кабельной продукции и санитарно-технических приборов, облицовка стен и полов санузла, произведена оклейка стен обоями и окраска, облицовка стен ГКЛ, выполнен монтаж подвесного потолка, произведен ремонт покрытия пола и установка пластиковых окон. После того, как все необходимые ремонтно-восстановительные работы закончены, помещения снова передаются ОМВД.

Создание комфортных условий для службы участковых – это гарант спокойствия и правопорядка города. Благодаря уютной рабочей обстановке улучшается морально-социальный климат в коллективе, что безусловно влияет на качество работы с гражданами.

«Участковые — это, наверное, самые близкие к населению сотрудники, которые ведут приём, осуществляют незамедлительную помощь в решении любых ситуаций, даже не связанных с правонарушением. Потому конечное комфортное расположение в участковых пунктах полиции, комфортные условия для граждан и комфортные условия для несения службы, я считаю, создадут в целом такую положительную атмосферу и в Норильске», - утверждает Начальник Отдела МВД России по г. Норильску, полковник полиции Олег Мусихин.

«Результат, который мы получили он отличный. Будем продолжать эту работу», - заявляет Дмитрий Карасев.

Поддержка сотрудников полиции и продолжение ремонта участковых пунктов будет осуществляться и в следующем году, уже намечены пункты, которые будут отремонтированы. В первом квартале 2023 года они будут переданы в оперативное управление Администрации для выполнения ремонтных работ.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна