27 декабря, 2022

Межотраслевое территориальное соглашение с Профсоюзами Норильска продлено до конца 2025 года

Межотраслевое территориальное соглашение с Профсоюзами Норильска продлено до конца 2025 года

Глава Норильска Дмитрий Карасев и и.о. председателя Федерации профсоюзов Татьяна Лавренова подписали дополнительное соглашение к действующему в Норильске межотраслевому территориальному соглашению.

Впервые межотраслевое территориальное соглашение между Администрацией города, учреждениями, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета, и Федерацией профсоюзов Норильска было заключено в 1996 году. Сегодняшняя редакция документа ведёт отсчёт с декабря 2019 года. Дополнительное соглашение продлевает срок действия документа с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года включительно.

В соглашении определены общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений между работниками учреждений, финансируемых из бюджета Норильска, их непосредственными работодателями и Администрацией города, а также установлены дополнительные льготы, гарантии и компенсации для работников.

«Подпись соглашения проходит традиционно и его важность очевидна - в этом соглашении отражены актуальные и важные вопросы: оплата проезда в отпуск работников и членов их семей, оказание материальной помощи, санаторно-курортное лечение и многие другие. Подписание этого соглашения - гарантия стабильности для бюджетных работников нашего города», - резюмировала Татьяна Лавренова.

В Норильске на данный момент действует 141 учреждение, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета, с численностью работников порядка 9,5 тысяч человек.

«В случае, если у работника возникают вопросы, связанные с нарушением его прав, закрепленных в данном соглашении, или предложения по внесению изменений в этот документ, он должен обратиться в свою первичную профсоюзную организацию», - отметил Дмитрий Карасев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна