29 декабря, 2022

В Администрации подвели итоги работы антитеррористической комиссии

В Администрации подвели итоги работы антитеррористической комиссии

Глава города Дмитрий Карасев провел итоговое заседание муниципальной антитеррористической комиссии в котором приняли участие представители Администрации, силовых и надзорных ведомств города.

В ходе заседания рассмотрены результаты работы правоохранительных органов Норильска в сфере антитеррористической защищенности. В частности, говорили об обеспечении безопасности жилых домов, объектов с массовым пребыванием граждан, транспортной инфраструктуры, о дополнительных мерах безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Как отмечают специалисты, в городе регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение террористических актов. В текущем году противоправных проявлений экстремистской или террористической направленности на территории не допущено.

В целом, по итогам заседаний деятельность, муниципальной антитеррористической комиссии признана удовлетворительной. Дмитрий Карасев отметил, что совместная работа всех заинтересованных служб и ведомств выстроена на должном уровне.

В завершении комиссии Глава Норильска указал на необходимость продолжения совместной работы с силовыми структурами города по проведению межведомственных профилактических мероприятий среди обучающихся - беседы, лекции по вопросам безопасности, по противодействию экстремизму и терроризму с разъяснением мер уголовной и административной ответственности.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна