29 декабря, 2022

В Норильске завершили обустройство теплых остановок

В Норильске завершили обустройство теплых остановок

Остановочные пункты оборудованы лавочками с подогревом, также имеется тепловая завеса, установлены камеры видеонаблюдения, которые в перспективе будут подключать к системе Безопасный город, что в дальнейшем поможет отслеживать нарушителей и привлекать их к ответственности в соответствии с законодательством.

«Учитывая важность объектов для норильчан и городской инфраструктуры, подрядная организация все работы выполнила с опережением. На сегодняшний день успешно проведены все приемочные мероприятия по 50-ти остановочным пунктам в Центральном районе, Кайеркане, а также Талнахе. Павильоны смонтированы, подключены к сетям электроснабжения и полностью готовы к эксплуатации. Сейчас проходят пуско-наладочные мероприятия, поэтому тепловые завесы работают на максимум, так как им необходимо прогреться и просушиться для того, чтобы пассажирам было комфортно ожидать транспорт», - отметила начальник технического отдела МКУ «Норильскавтодор» Зоя Виноградова.

С учетом реализации муниципальных контрактов, включая павильон на остановке «Университет», в Норильске насчитывается 65 остановочных пунктов с отапливаемыми павильонами. Работа в данном направлении продолжится и в дальнейшем.

Алексей Яковлев, советник Главы Норильска сделал акцент на том, что количество павильонов в городе напрямую зависит от обращений норильчан и от пассажиропотока в том или ином месте.

«На недавней пресс-конференции Дмитрий Карасев отметил, что главной задачей для города является обеспечение комфорта и удобства ожидания автобусов пассажирами. Поэтому работа продолжится и в будущем. В рамках транспортной реформы в 2023-2024 планируется – увеличить количество теплых остановок до 100. В феврале будет корректировка городского бюджета. На основании наших бюджетных возможностей мы определим финальную цифру павильонов на 2023 год и будем выходить на торги. Но уже сейчас ответственными структурами формируется адресная программа по их установке. В планах устанавливать павильоны не только в городе, но также и на межрайонных маршрутах», - отмечает Алексей Яковлев.

Советник Главы города призывает ценить муниципальное имущество. Горожанам необходимо быть сознательными и в случае разрушения павильонов сообщать в правоохранительные органы.

Важно отметить, что в рамках транспортной реформы был выбран логотип, который символизирует схему Норильска: расположение трех районов города и аэропорта, от Центрального района расходятся лучи. Данный символ уже нанесен на 15-и павильонах. Остальные остановки планируется украсить уникальным логотипом уже в 2023 году.

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна