29 декабря, 2022

Северным экскурсиям - быть

Северным экскурсиям - быть

С июля 2022 года в Администрации города Норильска создано новое структурное подразделение – Отдел развития туризма. Также в городе успешно функционирует Центр развития туризма.

Так, в рамках транспортной реформы и муниципальной программы по развитию туризма на территории Норильска приобретен комфортабельный автобус.

ЛиАЗ 525000 «Вояж» - это максимально надежный, комфортный и безопасный вариант для перевозки пассажиров на длительные расстояния (до 500 км и выше) в условиях низких температур и тяжелых дорожных условий.

Автобус имеет 53 посадочных места и оснащен отличной комплектацией: панорамным ветровым стеклом, боковым остеклением аквариумного типа, багажными полками с индивидуальными сервис-блоками, с разъемами USB розеток, комфортабельными пассажирскими сидениями: регулируемыми и мягкими, с ремнями безопасности, с сеткой, столиком и подлокотником, а также видеокомплексом с двумя мониторами и головным устройством.

Глава города Дмитрий Карасев оценил потенциал нового туристического автобуса, а также опробовал работу микрофона для экскурсий.

На презентации автобуса отмечено, что уже с января 2023 года норильчане и гости нашего города могут насладиться северными экскурсиями.

«Для участия в экскурсии, необходимо обратиться в Центр развития туризма или на сайт visit-norilsk.ru», - объясняет Елизавета Голикова, начальник управления общественных связей, массовых коммуникаций и развития туризма Администрации города Норильска.

Она также рассказала, что в целях развития туризма в автопарке Администрации города используется современный автобус Скания, имеющий 49 посадочных мест для пассажиров.

Данный автобус туристического класса оборудован индивидуальными разъемами для USB розеток, комфортабельными пассажирскими сидениями, с регулируемыми ремнями безопасности, индивидуальными столиками и подлокотником, видеокомплексом с двумя мониторами для трансляции познавательного контента о местах притяжения туристического интереса на нашей территории.

Внешнее цветовое оформление автобуса «Скания» в декабре этого года обновлено в концепции туркластера «Арктический».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна