9 января, 2023

Норильчане отправили около тысячи предложений по местам установки стелы

Норильчане отправили около тысячи предложений по местам установки стелы

С 13 декабря 2022 года по 8 января 2023 года включительно на сайте города жители активно предлагали разные локации для установки стелы в честь присвоения Норильску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Всего поступило порядка тысячи обращений, норильчанами было предложено около 50 мест.

По итогам наиболее популярными оказались три места:

- Территория у декоративного сооружения «Солнечные часы»;

- Гвардейская площадь;

- Сквер имени А.С. Пушкина.

Также горожане предлагали такие места, как: аэропорт «Норильск», производственные объекты, стадион «Заполярник», Театральная площадь, смотровая площадка в Талнахе, кольцо при въезде в Кайеркан и парковка у Перинатального центра в Оганере.

С сегодняшнего дня по 26 января на портале «Активный гражданин» стартует голосование по определению места размещения стелы из трех наиболее популярных вариантов. Отдать свой голос в поддержку того или иного места могут граждане, начиная с 14 лет, для этого необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».

«Крайне важно учитывать мнение каждого норильчанина. Возможность выбрать место установки стелы означает стать причастным к истории Норильска. Поэтому принято решение также организовать офлайн голосование, в том числе для представителей общественных и ветеранских организаций, а также людей, не являющихся активными пользователями интернет-ресурсов», - отметил Глава города Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна