13 января, 2023

В Норильске стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ для школьников и выпускников прошлых лет

В Норильске стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ для школьников и выпускников прошлых лет

На данный момент от выпускников школ поступило 1200 заявок на сдачу единого государственного экзамена и около тридцати заявлений от выпускников прошлых лет. По статистике прошлого года к ним должны присоединиться примерно 120-130 бывших школьников.

В Управлении образования отметили, что в прошлом году заявок на сдачу экзамена от норильчан было больше, чем в этом.

Заявление на сдачу экзамена можно подать до 1 февраля 2023 года включительно.

Выпускники школ текущего года для оформления данной заявки могут обратиться в свою образовательную организацию. Для того, чтобы оформить заявление выпускникам прошлых лет потребуется копия аттестата, СНИЛС и копия документа, удостоверяющего личность, с этим пакетом документов необходимо прийти в Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, по адресу: ул. Кирова, 34а, кабинет № 211.

Повторно сдать единый государственный экзамен бывшие ученики города Норильска могут в том случае, если: в школьные годы они его не сдавали; для поступления в вуз им необходимы предметы, которые не были сданы ранее или для того, чтобы улучшить результаты предыдущего тестирования.

Сдавать ЕГЭ бывшие школьники будут отдельно от основного потока учеников школ.

Русский язык и математика - обязательные экзамены для выпускников 2023 года. Успешная сдача этих предметов гарантирует получение аттестата о среднем общем образовании.

Экзаменуемые могут указать любое количество предметов по выбору. Получить информацию о необходимых для поступления на интересующую специальность дисциплинах можно на сайте вуза. Сдать экзамен можно досрочно — весной или в основном потоке — май–июнь.

«В вуз будут предоставлены те результаты экзамена, которые студент посчитает наиболее выгодными для себя. Результаты действительны в течение четырёх лет, плюс ещё один год, в который сдавался экзамен. В случае неудачи ЕГЭ можно пересдать в течение года, а вот если минимальный порог удалось преодолеть, то улучшать результат в этом же году нельзя, придётся ждать следующего, — отмечает Ирина Пахабова, начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна