25 января, 2023

В Администрации прошло внеочередное заседание КЧС по вопросам обеспечения пожарной безопасности и предупреждения гибели людей при пожарах

В Администрации прошло внеочередное заседание КЧС по вопросам обеспечения пожарной безопасности и предупреждения гибели людей при пожарах

С докладом о состоянии пожарной безопасности на территории города выступил заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию город Норильск ГУ МЧС России по Красноярскому краю Николай Егоров, который привёл статистические данные и рассказал о проводимой профилактической работе.

С начала текущего года в Норильске зарегистрировано 22 пожара, в то время как в прошлом году в аналогичный период их было 14, прирост случаев возгорания составил 33 процента. На пожаре погиб один человек, еще один получил травмы, тогда же как в прошлом году в это время случаев гибели или травматизма зафиксировано не было. Основными причинами пожаров явились неисправность узлов и механизмов транспортных средств, неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электрооборудования.

Николай Егоров отметил, что ведомством постоянно ведется работа по профилактике пожаров как собственными силами, так и совместно с отделом МВД и КГБУ «Центром социальной помощи семье и детям «Норильский».

Заслушав доклад представителя МЧС России, Дмитрий Карасев передал слово начальнику Управления по делам ГО и ЧС Игорю Большакову, который отчитался, что план по профилактике пожароопасных ситуаций, утвержденный на очередной комиссии в сентябре 2022 года, реализуется в полной мере.

Силами управляющих компаний обеспечивается надлежащее состояние пожарных проездов к зданиям и сооружениям, ограничивается доступ к чердачным помещениям, техническим этажам и подвалам. Проводятся профилактические осмотры оборудования и электросетей не реже одного раза в месяц. Управление экологии организует вывоз бесхозных автомобилей и балков.

«В прошлом году отделом опеки и попечительства было проведено 658 рейдов, в ходе которых установлено 35 дымовых извещателей. Дважды в месяц совместно с отделом МВД и Отделом по надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС проводятся рейды по жилым помещениям, собственниками или нанимателями которых являются граждане из семей, имеющих детей, и находящихся в социально-опасном положении», - отметил Игорь Большаков.

По итогам заседания Глава города поручил разработать план охвата по профилактическому посещению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, находящихся под опекой, многодетных и малоимущих семей, а также усилить информирование населения

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна