20 марта, 2023

Дмитрий Карасев посетил объекты, пострадавшие от штормового ветра

Дмитрий Карасев посетил объекты, пострадавшие от штормового ветра

Глава Норильска посетил объекты, которые больше всего пострадали в ночь на 17 марта от сильного ветра, и осмотрел пострадавшие в результате непогоды кровли.

На прошлой неделе в течение четырех дней в Норильске дул штормовой ветер, скорость которого достигала 33 м/c. Он повредил крыши нескольких многоквартирных домов и здания школы №1.

По итогам осмотра специалистов, разрушения кровли на доме №4 по улице Комсомольской и на школе оказались более значительными, чем на других объектах.

Подготовительные мероприятия по восстановлению кровли дома уже начались. Управляющая компания «Заполярный жилищный трест» совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства прорабатывают технические вопросы.

«Все мероприятия по восстановлению кровель буду держать на личном контроле. Соответствующие поручения я уже дал своим заместителям по направлениям. Хочу отметить, что на доме кровлю придется менять полностью, вместе со стропилами и перекрытиями. Необходимо оперативно приступить к торгам, определению подрядчика и восстановлению кровли многоквартирного дома. Все необходимые меры по предупреждению залития уже предприняты управляющей компанией», - рассказал Дмитрий Карасев.

Управлением капитальных ремонтов и строительства совместно с Управлением образования уже составлены акт и смета по ремонту и восстановительным работам кровли школы.  Учебный процесс будет идти в обычном режиме.

«Уже все просчитано, деньги будут выделены из резервного фонда Администрации города. Мы синхронизируем ремонтные работы с учебным процессом таким образом, чтобы не создавать неудобств ни ученикам, ни педагогическому составу», - отметил Глава города.

Повреждения на кровлях еще двух зданий оказались незначительными и будут восстановлены силами управляющих компаний.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна