4 апреля, 2023

На Градостроительном Совете рассмотрели архитектурные проекты строительства новых объектов

На Градостроительном Совете рассмотрели архитектурные проекты строительства новых объектов

В Администрации Норильска под председательством Главы города Дмитрия Карасева прошло заседание Градостроительного Совета, на котором рассмотрели архитектурные проекты по строительству студенческого комплекса, бассейна и двух жилых домов в Центральном районе.

Первым проектом рассмотрели строительство бассейна в Центральном районе на улице Хантайской (в районе дома 39). Здание будет иметь три этажа: на первом  будут размещены входные зоны, хозяйственный и медицинский блок, пункт общественного питания, административные, коммерческие и инженерно-технические помещения. На втором этаже – детский бассейн и бассейн для спортивного плавания, трибуна на 300 посадочных мест, а также банный комплекс. На третьем этаже - фитнес-центр с тренажерным залом, раздевалки, студия загара, фитобар, хозяйственно-технические вспомогательные помещения. Интересное решение этого здания - парковка под первым этажом на 22 парковочных места.

Вторым был рассмотрен архитектурный проект по строительству двух шестиэтажных жилых домов в Центральном районе по ул. Лауреатов, 29 и 31. Оба дома будут иметь типовые секции, в которых будут размещены вестибюльные группы с почтовыми ящиками, колясочными зонами и лестнично-лифтовыми холлами.

На первых этажах решено разместить квартиры для маломобильных групп населения, предусмотрены подъемники, огороженные в теплом контуре. На этаже планируется расположить технические помещения и места общего пользования. Дома впишутся в существующий ансамбль застройки.

Третьим рассмотрели архитектурный проект «Строительство студенческого комплекса» по адресу улица 50 лет Октября. В здании планируется три блока: трехэтажный - общественный, семиэтажный - для преподавателей и пятиэтажный - для студентов. Предусмотрены медицинские, административные помещения, для организации обучения, конференц-зал, рекреационные зоны и зона коворкинга, лифты, открытые парадные лестницы с естественным освещением. Студенческий комплекс будет адаптирован для посещения здания маломобильными группами населения.

«Одна из главных задач - комфортное соседство с детской городской больницей и Политехническим техникумом. В рамках архитектурного проекта необходимо дополнительно решить вопрос с подъездными путями и организацией парковки. Его можно взять за основу и доработать с учетом озвученных предложений», - сказал Дмитрий Карасев.

Он также отметил, что реализация данного проекта необходима городу не только как часть трансформации Заполярного государственного университета, но и в том числе, для привлечения на территорию Норильска молодежи.

По итогам Градостроительного Совета с замечаниями и дополнениями были одобрены все три проекта.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна