6 апреля, 2023

К разработке проекта благоустройства озера Городского присоединятся школьники Норильска

К разработке проекта благоустройства озера Городского присоединятся школьники Норильска

Учащиеся трех школ, расположенных рядом с озером, также присоединятся к разработке проекта благоустройства территории, которая была выбрана в ходе народного голосования для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Учителя и архитекторы в формате видеосвязи обсудили нюансы по подготовке и реализации креативного проектирования, которым займутся ученики 5, 6 и 7 классов. Ребята должны будут в группах разработать арт-коллажи «Озеро в моих мечтах», на которых они наглядно продемонстрируют все свои пожелания по преображению озера Городского. На котором сами дети будут проводить свободное время как летом, так и зимой.

«Наше предложение сегодня поддержали руководители школ и заместители директоров по воспитательной работе, и я думаю, что ребятам и их родителям будет интересна такая возможность поучаствовать в создании такого озера, о котором они мечтали», - отметила Наталья Коростелева, заместитель Главы города Норильска по социальной политике.

Работы необходимо представить и защитить до 20 апреля. Креативные и реальные с точки зрения воплощения идеи частично или полностью будут интегрированы в проект.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна