10 апреля, 2023

Сегодня в Норильске проходит Межрегиональный форум «Арктическая неделя туризма»

Сегодня в Норильске проходит Межрегиональный форум «Арктическая неделя туризма»

Форум проходит в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Организаторы мероприятия — Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Администрация города Норильска. Оператор мероприятий председательства — Фонд Росконгресс.

В течение форума пройдут круглые столы и лекции, деловые сессии и дискуссионные встречи, посвященные развитию Арктического туризма в нашей стране. Ожидается участие около 300 экспертов из Москвы, Якутии, Архангельской, Мурманской и других областей, будут задействованы свыше 30 организаций.

Главным событием деловой программы форума стало пленарное заседание, где эксперты обсудили основные направления для привлечения иностранных туристов.

В приветственной речи на открытии пленарной сессии Глава города Норильска Дмитрий Карасев поделился с участниками результатами работы в развитии туристического направления.

«С 2018 года муниципалитет совместно с Агентством развития Норильска и при поддержке компании «Норильский никель» ведет активную работу по развитию туристической отрасли: был сформирован туристко-рекреационный кластер «Арктический», объединивший на данный момент 170 организаций, работающих в сфере туризма, более 25 млн рублей инвестиций было привлечено в туристическую отрасль со стороны среднего и малого предпринимательства. Увеличилось количество туроператоров с 1 до 9, туристический поток увеличился более чем в три раза в сравнении с 2019 годом», - рассказал Дмитрий Карасев.

Также в ходе пленарного заседания стало известно о подписании контракта на разработку проекта туристического визит-центра в Норильске – он будет располагаться на Ленинском проспекте вблизи объектов туристического интереса и станет визитной карточкой города для гостей и жителей.

Подробную программу Форума можно узнать на сайте: norilskforum.ru

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна