10 апреля, 2023

В Норильске началось проектирование туристического визит-центра

В Норильске началось проектирование туристического визит-центра

Контракт на проектирование визит-центра подписали в рамках межрегионального форума «Арктическая неделя туризма», проходящем в Норильске в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Об этом на пленарном заседании форума сообщил Дмитрий Карасев, Глава города Норильска.

«Туристический визит-центр –это визитная карточка города и связующий элемент между туристами и субъектами туристической сферы, это место, где каждый житель и гость города сможет получить информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях территории, а также о предстоящих мероприятиях и экскурсионных маршрутах, доступных к посещению на данный период времени», - отметил Дмитрий Карасев. 

Формат визит-центра будет включать в себя информационную платформу и единую систему продажи всех турпродуктов на территории. В здании будет располагаться кафе, конференц-зал, зона для проведения выставок, экспозиций и мероприятий в сфере туризма.

Визит-центр, как главный объект туристической инфраструктуры Норильска, станет прорывом в развитии арктического туризма и откроет новые сервисные возможности для жителей и гостей города.

Центр расположится на главной улице города и вблизи объектов туристического интереса по адресу: пр-т Ленинский, д.16.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна