11 апреля, 2023

Масштабная выставка внутреннего туризма «В центре Таймыра» прошла в Норильске

Масштабная выставка внутреннего туризма «В центре Таймыра» прошла в Норильске

Более 30 тысяч человек 8 и 9 апреля посетили выставку «В центре Таймыра» в СРК «Арена-Норильск», которая была организована Агентством развития Норильска при поддержке Администрации города и компании «Норникель».

В рамках выставки все желающие могли узнать о доступных направлениях для активного, познавательного и приключенческого отдыха на Таймыре, которых уже более 50. Это этнотуры, треккинг, сплавы по рекам Валек и Листвянка, поездки на озеро Лама, экспедиции по Таймырскому полуострову, покорение горных хребтов и вершин, экскурсии по Норильску и его окрестностям, фридайвинг, сапсерфинг, экскурсии на промышленные предприятия и экстремальные виды туризма: джиппинг, эндуро, квадротуры.

«Администрацией Норильска совместно с Агентством развития, при поддержке компании «Норникель» сегодня ведется активная работа по развитию туристической отрасли. Уже видны значимые результаты. Главный результат в работе с предпринимателями сегодня - удалось сформировать упакованные предложения по различным турам и экскурсиям на любой вкус и бюджет», - отметил Владимир Баринов, заместитель Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию.

Помимо стационарных локаций в рамках выставки «В центре Таймыра» 3 по 7 апреля все желающие могли посетить с экскурсией промышленные предприятия города, которые открыли свои двери для посетителей в рамках развития промышленного туризма, а также съездить на обзорную экскурсию по городу, вспомнить историю Норильска.

Глава города Норильска Дмитрий Карасев посетил выставку и ознакомился с предлагаемыми туристическими направлениями: «Лично увидел такие туристические маршруты и направления, о которых не знал и не думал, что они могут у нас существовать. Поэтому именно таких предпринимателей, таких людей, которые развивают туристическое направление, необходимо поддерживать, и город в этом плане готов оказывать всяческое содействие».

Центр развития туризма Норильска также принял участие в мероприятии, сотрудники центра продемонстрировали всем желающим VR-экскурсии по Норильску и плато Путорана с эффектом погружения и присутствия на месте событий, и разыграли несколько ценных призов в лотерее.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна