19 апреля, 2023

Норильск присоединится к юбилейному Диктанту Победы

Норильск присоединится к юбилейному Диктанту Победы

27 апреля 2023 года по всей России, за рубежом, а также в онлайн-формате пройдет пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 – по общей военно-исторической тематике и 5 – по региональной. В преддверии «Диктанта Победы» на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.

Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Норильчанам для того, чтобы принять участие в диктанте очно, потребуется зарегистрироваться на сайте, после чего в личном кабинете выбрать свой регион и отыскать Норильск. Далее следует сделать выбор подходящего варианта и выполнить подачу заявки.

В этом году диктант в Норильске пройдет на пяти площадках:

· Центральный район: ул. Советская, д. 9, МБУ «Молодежный центр»;
· Центральный район: Ленинский пр-т, д. 20-А, МБУ «ЦБС Публичная библиотека»;
· район Талнах: ул. Михаила Кравца, д. 22, МБУ «Молодежный центр»;
· район Кайеркан: ул. Надеждинская, д. 16, МБОУ «Гимназия №11»;
· район Кайеркан: ул. Школьная, д. 10, МБУ «Молодежный центр».

Справочную информацию об участии в «Диктанте Победы» в Норильске можно получить по телефону 42-38-19.

Отметим, что количество участников «Диктанта Победы» растет с каждым годом. В 2022 году его написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

Организаторами акции выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур.

Узнавайте больше на сайте акции диктантпобеды.рф.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна