24 апреля, 2023

В Норильске прошел XIX Фестиваль национальных культур «Край – наш общий дом»

В Норильске прошел XIX Фестиваль национальных культур «Край – наш общий дом»

Организатором XIX Городского фестиваля национальных культур выступило управление по взаимодействию с общественными организациями и молодёжной политике Администрации Норильска. В этом году в рамках фестиваля состоялась концертная программа с участием творческих коллективов национально–культурных объединений города, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы. Гостей встречали народными играми и хороводами.

Участие в Фестивале приняли 16 национально-культурных объединений, представителей национальностей, проживающих на территории Норильска. С приветственным словом на открытии мероприятия выступил Глава города Норильска Дмитрий Карасев.

«Норильск в очередной раз показал свою добрую многонациональную душу, символизирующую характер великой России. В следующем году фестиваль будет юбилейным, и мы подойдём к нему с особым вниманием и постараемся расширить количество зрителей и участников», - отметил Глава города.

Проведение фестиваля национальных культур «Край — наш общий дом» является одним из плановых мероприятий концепции развития межнационального согласия в Норильске. Кроме участия в городских культурных мероприятиях, некоммерческие общественные национальные объединения проводят уроки толерантности в школах и детских садах, работают в составе Консультативного Совета по делам национальностей при главе Норильска.

Фото: Руфина Ворончихина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна