25 апреля, 2023

Первый Кубок Норильска по керлингу состоялся в эти выходные

Первый Кубок Норильска по керлингу состоялся в эти выходные

22 апреля в Ледовом дворце спорта в Кайеркане состоялся спортивный фестиваль по керлингу «Первый Кубок Норильска 2023». В торжественной церемонии открытия, а также в соревнованиях приняли участие Глава города Норильска и вице-президент Федерации керлинга России Сергей Веневцев.

В прошлом году Глава Норильска поставил задачу организовать и внедрить керлинг на территории Норильска. Для реализации поставленных задач были созданы все необходимые условия: «По данному направлению была проведена немалая работа - оборудована площадка, закуплен инвентарь, специалисты прошли соответствующее обучение, в созданные секции по керлингу активно набираются группы. В этом году Норильск празднует 70-летний Юбилей, поэтому проведение первого спортивного фестиваля по керлингу на территории Норильска – это еще одно знаковое событие», - сказал в приветственной речи Дмитрий Карасев.

По словам вице-президента Федерации керлинга, в России Норильск двигался к зарождению керлинга семь долгих лет и сейчас для развития этого вида спорта на северных территориях есть все необходимое: «В ближайших планах - развитие керлинга среди клубов по месту жительства, корпоративного спорта и, конечно, открытие отделения кёрлинга в спортивной школе».

В соревнованиях приняли участие восемь сборных команд, в состав которых входили работники структурных подразделений Администрации города, Молодежная коллегия при Главе города Норильска, представителя краевых организаций и гости мероприятия.

По результатам игр призовые места распределились следующим образом:

1 место - сборная команда №7 - Кайерканского территориального управления Администрации города Норильска.

2 место – сборная команда №1 – Администрация города Норильска.

3 место - сборная команда №4 – КГКУ «Управление социальной защиты населения».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна