27 апреля, 2023

В честь 55-летнего юбилея «Норильскгазпром» озеленит часть парка «Озеро Долгое»

В честь 55-летнего юбилея «Норильскгазпром» озеленит часть парка «Озеро Долгое»

На Градостроительном Совете рассмотрели дизайн-макет газона с изготовлением архитектурного объекта.

Юрий Ликинов, заместитель генерального директора по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти, рассказал о благоустройстве одной из частей парка отдыха «Озеро Долгое».

«В течение 55 лет «Норильскгазпром» идет с городом рука об руку. За период в полтора года мы провели газопровод свыше 300 километров и подали газ в Норильск - это единственный в мире газопровод наземной части, больше такого нет», - отмечает Юрий Ликинов.

По его словам, в честь 55-летнего юбилея «Норильскгазпрома» совместно с Агентством развития Норильска был проработан вопрос частичного благоустройства одной из частей парка, которая будет вписываться в общую концепцию.

«Наша территория, чуть меньше гектара и мы хотели бы сделать на этом участке небольшую стелу, символизирующую наше предприятие и несколько табличек, когда подан газ, когда его пустили на ТЭЦ. Мало кто из норильчан знает об этом, поэтому, мы хотели бы сделать этот проект», - добавил заместитель генерального директора по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти.

Он также сделал акцент на том, что все вопросы по озеленению территории обсуждались с лесничеством и агрономами Красноярского края.

«Здесь очень важен серьезный подход, а не просто посадить, забыть и уйти. Работники «Норильскгазпрома» добровольно готовы ухаживать и смотреть за засаженными участками. Насаждений будет очень много: ели, береза, сирень, кизильник, - это именно те растения, которые должны прижиться и уже прижились кое-где на наших северных территориях. Все они на зимний период будут закрываться специальными приспособлениями из фанеры, чтобы не испортить то, что будет высаживаться», - подчеркнул Юрий Ликинов.

Глава города Норильска поддержал инициативу «Норильскгазпрома» и отметил, что естественное озеленение парка намного лучше, чем «искусственные ковры», которые использовались ранее.

Данный дизайн-макет газона с изготовлением архитектурного объекта был единогласно принят всеми участниками Градостроительного Совета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна