11 мая, 2023

Уже 236 тысяч голосов отдано за благоустройство в Красноярском крае

Уже 236 тысяч голосов отдано за благоустройство в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. Уже 236 тысяч жителей края сделали свой выбор. Территории, которые получат наибольшее количество голосов горожан, будут благоустроены в следующем году.

Участие в онлайн-голосовании принимают 24 города края с численностью населения свыше 10 тысяч человек. Высокую заинтересованность при выборе территорий в этом году проявили жители Норильска, Красноярска, Минусинска, Лесосибирска, Канска, Ачинска, Сосновоборска, Шарыпова, Назарова, Дивногорска, Зеленогорска, Железногорска.

Михаил Котюков, врио Губернатора Красноярского края: «Десятки уже благоустроенных мест в городах края воодушевляют – люди активно голосуют, Федерация оперативно выделяет средства, благоустроители за короткий летний сезон успевают воплотить проекты в жизнь. Темпы нам сбавлять нельзя, хочется, чтобы с каждым годом наши города хорошели всё больше. Поэтому нужно голосовать! Летом следующего года предстоит большая работа в 24 муниципальных округах, но что мы там будем благоустраивать, зависит только от мнения людей».

В Норильске на данный момент проголосовало 12,5 тысяч человек. Лидирует территория, прилегающая к зданию МБУ «Молодежный центр» в районе Кайеркан (5340 голосов). С отставанием от неё в тысячу голосов -  территория, расположенная в районе многоквартирных домов № 9-11 по ул. Рудная (4201 голос). На третьем месте территория в районе многоквартирных домов № 17, 19 ул. Космонавтов района Талнах (3008 голосов).

Голосование продлится до 31 мая, за это время лидеры голосования могут поменяться, если жители активнее будут участвовать в выборе территорий, которые, по их мнению, необходимо преобразить.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна