11 мая, 2023

Требования к сезонным уличным объектам торговли хотят изменить

Требования к сезонным уличным объектам торговли хотят изменить

Соответствующие корректировки внесут в действующие Правила благоустройства территории. Изменения коснутся внешнего вида сезонных нестационарных объектов торговли и общепита.

Данный вопрос, в том числе, стал предметом обсуждения на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству. Ранее предлагаемые изменения были рассмотрены и согласованы архитектурно-художественным советом Норильска.

Так, планируется утвердить новую форму и внешний вид плодоовощных палаток, летних кафе и детских аттракционов, которые в теплое время года устанавливаются на улицах Норильска. Предлагаемая разработчиками цветовая гамма в более «спокойных» тонах, по мнению специалистов, будет лучше вписываться в сложившийся архитектурный облик города. Кроме того, в новых требованиях четко прописаны материалы, из которых должны быть изготовлены быстровозводимые конструкции летних объектов торговли.

Вносимые изменения будут обязательны для исполнения всеми субъектами предпринимательства, которые в летний период организуют нестационарные торговые точки, уличные кафе и аттракционы для детей. Добавим, что данные изменения вступают в силу не ранее 1 сентября текущего года.

Помимо этого, в Правила благоустройства внесут понятие «модельная зона». Целью введения нового термина и последующего установления модельных зон в Норильске является формирование единого визуального благоприятного и комфортного архитектурного облика отдельных территорий городского округа, на которых после установления границ модельной зоны будет выполняться комплекс работ и организационно-технических мероприятий, направленных на восстановление (обновление, изменение) внешнего облика объектов и элементов благоустройства. Границы модельных зон будут устанавливаться правовым актом Администрации города Норильска.

Обсудив и согласовав предлагаемые изменения в действующие Правила благоустройства, члены депутатской комиссии по городскому хозяйству рекомендовали утвердить их на сессии Горсовета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна