29 мая, 2023

В городе прошла стратегическая сессия «Норильск – территория роста»

В городе прошла стратегическая сессия «Норильск – территория роста»

В спортхолле «Айка» прошла деловая встреча, где обсуждались меры поддержки и перспективы развития предпринимательства в Арктической зоне.

На мероприятии присутствовали представители градообразующего предприятия, модераторы, эксперты, предприниматели из различных сфер деятельности, а также финансово-кредитные и некоммерческие организации, управляющие целевыми фондами.

Пленарное заседание «Предпринимательство в Арктике: вызовы и возможности» открыл Глава города Норильска.

Дмитрий Карасев прокомментировал участие местных предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса в развитии города: «Конечно, развивая бизнес на северных территориях, норильские предприниматели сталкиваются со сложностями, но успешно с ними справляются. То рвение и силы, которые они вкладывают в свое дело, дают настоящий результат».

По мнению Главы города Норильска, у малого и среднего бизнеса есть все необходимое для того, чтобы развивать новые направления и сферы деятельности. Он также делает акцент на том, что город с радостью окажет поддержку и содействие всем, кто захочет развивать свое дело.

«Главное - это инициатива предпринимателя и четкое понимание того, какая перспектива у проекта в будущем», - отметил Дмитрий Карасев.

На стратегической сессии также обсуждались вопросы, связанные с доставкой материалов в Норильск, поднятием цен, выросшей арендной платой и высокими денежными затратами на электроэнергию для предприятий местного сельского хозяйства.

«Задача этой деловой встречи - понять суть проблем, которые можно решить уже сегодня, и проработать с предпринимателями те вопросы, которые требуют помощи на уровне муниципалитета и региона», - подытожил Дмитрий Карасев.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна