18 июня, 2021

Актуальные вопросы развития гражданских инициатив на территории

Краевые и норильские общественники обсудили актуальные вопросы развития гражданских инициатив на территории

С 14 по 16 июня Норильск с рабочим визитом посетили председатель Общественной палаты Красноярского края и региональной Гражданской ассамблеи Наталья Грушевская и председатель палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи края Эвелина Павельева. Во встречах, помимо представителей Местной общественной палаты, приняли участие заместитель Главы города по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Баринов и начальник Управления по взаимодействию с общественными организациями и молодёжной политике Лидия Леу.

Основными темами обсуждения стали стратегия развития города на среднесрочную и долгосрочную перспективы, а также планы по улучшению городской среды и привлечение к их реализации широкой общественности. Наталья Грушевская отметила, что именно общественники должны стать основными инициаторами в организации общегородских субботников и акций по благоустройству города: «Отличительная черта всех норильчан – любовь к своему городу, и вы, коллеги, можете это активно использовать в своей работе с активными горожанами, которые хотят заботиться о своём городе и делать его лучше и красивее. Вовлечение в улучшение городской среды различных сообществ, школьников и представителей НКО – важный инструмент в вашей совместной работе с органами власти», - подчеркнула она.

Не менее важными аспектами работы общественников Наталья Грушевская назвала содействие в решении различных проблем территории, исполнении поручений Президента РФ, проведении общественной экспертизы решений исполнительной власти и повышение эффективности взаимодействия с институтами гражданского общества, власти и бизнеса.

Эвелина Павельева по итогам рабочих встреч выразила готовность оказывать норильским общественникам содействие в решении юридических вопросов, что является важной составляющей работы любого коллегиального органа. Возникающие вопросы будут направляться краевым коллегам для получения юридического заключения.

В завершении рабочей встречи договорились о регулярном обмене информацией в части общественных инициатив, в том числе с использованием информационных сетевых ресурсов.

В рамках рабочей поездки краевые общественники также посетили с ознакомительным визитом столицу Таймыра Дудинку.



Анонсы мероприятий


Новости

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна