Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Норильск» принимает заявки на 2026–2027 учебный год. Школьники в возрасте 7–17 лет могут бесплатно освоить такие востребованные навыки, как создание мобильных приложений, программирование роботов, работу с искусственным интеллектом, технологию виртуальной реальности. Занятия стартуют с 14 сентября!
Образовательные программы центра «IT-Куб.Норильск» рассчитаны на разный возраст. Для школьников в возрасте 12–14 лет есть разработка мобильных приложений, 3D-моделирование, растровая и векторная графика, кибергигиена и нейросети, разработка игр в межплатформенной среде Unity. Старшеклассники 14–17 лет могут попробовать себя в разработке сайтов, системном администрировании, изучить технологии виртуальной и дополненной реальности. А также «ИТ-Куб.Норильск» — единственная в городе официальная площадка большого проекта «Яндекс.Лицей», где старшеклассники учатся у ведущих специалистов промышленному программированию на языке Python по программе ведущей федеральной ИТ-компании.
Для ребят помладше тоже есть интересные курсы: уже с 7 лет можно создавать несложные игры и анимацию с помощью языка визуального программирования Scratch или постигать азы написания кода в курсе от «Кодвардс», а с 9 лет можно заниматься программированием роботов или создавать игры с помощью конструкторов с 11 лет.
Занятия начнутся с 14 сентября. Принимают и начинающих, и тех, кто уже занимался — ограничений нет.
Нужно только
оставить заявку онлайн по ссылке
Дополнительные вопросы можно задавать по тел. +7 (913) 504-33-00.
Официальная группа в ВК
Ссылка на программы центра на едином портале допобразования
Для справки:
Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Норильск» работает в городе с 2020 года. Деятельность центра соответствует задачам нацпроекта «Молодёжь и дети». Каждый учебный год в нём за счёт бюджета занимаются порядка 400 детей. Обучающиеся центра регулярно участвуют в конкурсах, олимпиадах и хакатонах федерального и международного уровня.
Подобные центры работают практически во всех регионах страны, сегодня их уже более 320, и все они взаимодействуют друг с другом, обмениваются опытом. В нашем регионе именно норильский «IT-Куб» стал первым, открывшись при поддержке Агентства развития Норильска.