Вот и лето - 2!..
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Вот и лето - 2!..

28.08.2024
Вот и лето - 2!..

...прошло, к сожалению. И хотя на дворе еще «целая» неделя августа, но в норильском боулинге все летние баталии закончились.

Без освещения «в прэссе» (опять же, к сожалению!) прошли июльский и августовский этапы Чемпионата города по боулингу.

Коротко об итогах этапов. В июльском этапе приняло участие 27 игроков.

Победителем этапа среди мужчин со средним результатом 185 очков стал Андрей Захаров. Обладателями лучших результатов в одной партии среди мужчин – 195 очков, стали Владимир Сейфулаев и Александр Пушкарев. Давненько мужчины не выбивали лучшую партию меньше 200...((.

Победителем этапа среди женщин со средним результатом 172 очка стала Людмила Чуруксаева. Обладателем лучшего результата в одной партии среди женщин – 191 очко, стала Оксана Кравченко.

В августовском этапе приняло участие 30 игроков.

Победителем этапа среди мужчин со средним результатом 199 очков и обладателем лучшего результата в одной партии среди мужчин – 212 очков, стал Сергей Черный.

Победителем этапа среди женщин со средним результатом 199 очков и обладателем лучшего результата в одной партии среди женщин – 220 очков, стала Наталья Клюева.

А в минувшее воскресенье в боулинг-клубе спортхолла «Айка» состоялся третий рейтинговый турнир в этом году – Летний.

Поскольку отпускная пора еще не совсем закончилась, в турнире приняли участие не так много игроков – 27. Однако это не помешало участникам турнира показать неплохие результаты.

В первом потоке отборочных игр, где играло всего 9 боулеров, Роман Бурнаев «выстрелил» в первой партии – 222 очка, что, несмотря на слабые результаты двух следующих игр, обеспечило ему попадание в полуфинал турнира.

Во втором потоке отбора «за двести» бросила только победитель предыдущего рейтингового турнира Екатерина Солонкова – 211 очков, что тоже позволило ей пройти в полуфинал.

А победил в отборе со средним 184 очка Александр Суровцев. На одно очко от него отстала Наталья Клюева (правда, с учетом гандикапа).

В полуфинал проходили 18 игроков. Последним «заскочил» Евгений Тулин с результатом 465 очков, а переигравшей свою худшую партию и набравшей в итоге 464 очка Анне Сметаниной не хватило 2 (!) очков для попадания в полуфинал!

Полуфинал выиграл Алексей Ситников со средним результатом 215 очков. Одинаковый средний – 190 очков, набрали Сергей Шенцев и Ольга Дикушникова, но у Сергея была лучшая партия – 217 очков, поэтому он стал вторым, а Ольга – третьей.

Последней в полуфинал попала Виктория Дегтева.

В финале лидерство сразу захватил Дмитрий Сметанин – 190 очков в первой партии. И так и не уступил его до конца финала, выиграв турнир со средним результатом 185 очков. Дима был вторым на февральском этапе Чемпионата, четвертым – на майском этапе и третьим – на августовском этапе. Выиграл в апреле коммерческий турнир. На Зимнем рейтинговом турнире был шестым, на Весеннем – уже третьим! Победа на турнире позволила Диме стать еще одним «гарантированным» участником турнира за звание Абсолютного чемпиона города Норильска в декабре этого года.

А вот второй стала Виктория Дегтева со средним результатом 177 очков, что стало сенсацией! Вика только в сентябре 2022 года вернулась в боулинг после... продолжительного отпуска. И если в прошлом году она заняла только 15 место по итогам Чемпионата, то уже в этом году она дважды (в апреле и июне) становилась шестой на этапах Чемпионата, а на июльском этапе стала третьей! И весь прошедший турнир Вика отыграла очень ровно.

Третьим на турнире со средним результатом 176 очков стал Алексей Ситников.

Турнир немного изменил конфигурацию 12 предварительных (хотя трое из них – уже не предварительные!) участников турнира за звание Абсолютного чемпиона города. На первом месте – Алексей Ситников, совсем немного от него отстает Сергей Черный, третья – Евгения Женихова, не принимавшая участия в турнире. В «двенадцать» вошли Александр Суровцев и Ольга Дикушникова, вытеснив Андрея Захарова и Елену Волкову. Впрочем, впереди еще 3 этапа Чемпионата и заключительный рейтинговый турнир – Осенний. Поэтому всё еще может не раз измениться...

Следующим турниром по боулингу станет сентябрьский этап Чемпионата города, который пройдет в спортхолле «Айка» 15 сентября.

Приглашаются все желающие!