Администрацией города Норильска совместно с МУП «Норильский Транспорт» была проведена работа по восстановлению муниципальных маршрутов, обслуживание которых было прекращено коммерческим перевозчиком в 2024 году.
Павел Пискунов, заместитель начальника управления - начальник отдела транспорта и транспортной инфраструктуры Управления дорожно-транспортной инфраструктуры Администрации города Норильска, сообщил о том, что в целях улучшения транспортной доступности было принято решение изменить схему движения автобусов по маршрутам № 7 «А» - «Хлебозавод» - Ленинский проспект - «Хлебозавод» и № 7 «Б» - «Хлебозавод» - улица Талнахская - «Хлебозавод» с заездом на остановочный пункт «Дворец спорта «Арктика».
График работы автобусов двухсменный, с 7:30 до 21:00 в будние дни и до 18:00 в выходные. Интервал маршрута составит 40 минут.
По словам Павла Пискунова, жители могут быть уверены, транспорт придет на остановочный пункт вовремя.
Более подробно с расписанием движения автобусов жители Норильска могут ознакомиться
здесь.
Также изменилось движение автобуса 23 маршрута в районе Талнах. С 1 января автобусы будут следовать по улице Игарской с заездом на улицу Федоровского 23, 21 и 19. Ранее коммерческий перевозчик по маршруту 30 «К» прекратил работу, в связи с этим улица Федоровского осталась неохваченной муниципальными маршрутами.
Следить за направлением общественного транспорта жители могут в реальном времени через сервисы «2ГИС» и «Яндекс.Карты».
В преддверии Нового года четыре автобуса муниципального перевозчика были украшены новогодними игрушками и мишурой для того, чтобы создать праздничное настроение для жителей города и его районов.