На прошлой неделе состоялась рабочая встреча комиссии по развитию городской среды, где обсуждались результаты сбора предложений по благоустройству общественных территорий.
Рассмотрев все предложения горожан и прислушавшись к мнению специалистов, комиссия выбрала следующие локации: территория, прилегающая к Молодежному центру района Кайеркан на ул. Школьная, 10 и территория в районе многоквартирных домов по ул. Первомайская, 48-52.
Только за последние 4 года благоустроено 13 дворовых и 9 общественных территорий.
В прошлом году также выполнены работы и приняты по двум дворовым территориям (одна в Центральном районе и дна в Кайеркане) и двум общественным территориям (одна в Кайеркане, одна в Талнахе).
Благоустроенные общественные пространства и придомовые территории – это точки притяжения, где каждый житель и гость Норильска может с комфортом провести время.
Новые асфальтовые покрытия, удобные скамейки, современные детские игровые площадки – это лишь малая часть того, что было сделано для улучшения качества жизни горожан.
В этом году будет благоустроена территория на ул. Лауреатов, 65 в Центральном районе, где для комфортного проживания жителей близлежащих многоквартирных домов будет обустроена зона отдыха, детская игровая и спортивная площадка.
Сбор голосов за понравившуюся территорию стартует с 21 апреля на единой федеральной платформе онлайн-голосования: zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Ваш голос — это шанс сделать Норильск еще удобнее, красивее и современнее!