Постановлением Правительства Российской Федерации предусмотрено, что отопительный период заканчивается при наступлении положительных температур не менее 8 градусов на протяжении 5 суток подряд.
По словам Андрея Добровольского, заместителя Главы города Норильска по городскому хозяйству, в настоящее время в Норильске наблюдается устойчивая положительная температура, что позволяет завершить отопительный период в установленные сроки.
Для проведения гидравлических испытаний горячее водоснабжение отключат в Центральном районе и жилом образовании Оганер – 16 июня с 09:00, в районах Кайеркан и Талнах – 17 июня с 09:00.
«Если гидравлические испытания пройдут в нормальном режиме и не произойдет никаких аварийных ситуаций, то отключение горячей воды продлится всего сутки», - отметил Андрей Добровольский.
Заместитель Главы города также подчеркнул, что решение о завершении отопительного периода принято в целях своевременного проведения необходимых ремонтных работ на сетях теплоснабжения и обеспечения надежной работы системы в предстоящий зимний период.