Уважаемые работники и ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта, поздравляю вас с профессиональным праздником!
Каждый из нас, жителей Норильска, ежедневно пользуется результатами вашего труда, порой даже не задумываясь, насколько он важен. Но стоит на минуту представить наш город без движения, и всё становится очевидно. Именно вы связываете в единое целые районы Норильска, позволяя нам чувствовать себя частью одного большого дома. Без вашей работы жизнь в городе буквально остановится, ведь вы даёте норильчанам главную возможность – быть мобильными в наших непростых северных условиях.
Все мы знаем, что значит быть за рулём в Норильске, когда на город налетает пурга или дорогу сковывает гололёд. А для вас это – ежедневная работа, связанная с ответственностью за сотни и тысячи жизней. Ваше мастерство и самообладание за рулём – это гарантия того, что дети доберутся до школы, взрослые – на рабочее место, а кто-то – на приём к врачу. Я знаю, что за каждой безопасной поездкой стоит огромный труд не только водителей, но и механиков, готовящих технику к рейсу, и диспетчеров, координирующих движение в любую непогоду.
От всей души желаю вам самого важного – крепкого сибирского здоровья, безаварийных смен и ровных дорог. Пусть работа будет в радость, а дома вас всегда ждут тепло, забота и понимание. Спасибо за то, что благодаря вам наш город живёт и движется вперёд, несмотря ни на что.
Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков.