С 18 по 22 мая Норильск станет площадкой IV Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой»!
Фильмы из России, Беларуси, Бразилии, Венгрии, Германии, Греции, Италии и других стран вошли в конкурсную программу IV Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой». Всего в программе представлено 109 фильмов из 27 стран мира. Премьерными показами в рамках фестиваля станут 59 картин. Иностранные фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Учредитель кинофестиваля: Министерство культуры Красноярского края, организатор – КГАУК «Енисей кино».
В МБУ «Кинокомплекс «Родина» (пр-т Ленинский, 7) с 18 по 22 мая пройдут показы конкурсных фильмов, а 18 мая в 15:15 состоится творческая встреча с режиссёром анимационного кино Натальей Ниловой.
В МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» (ул. Строителей, 17) 19 мая в 14:00 состоится региональная премьера игрового фильма «Огниво против волшебной скважины» 6+.
В МБУК «КДЦ «Юбилейный» (ул. Шахтерская, 14) 22 мая в 18:00 и 19:30 будут продемонстрированы внеконкурсные программы короткометражных игровых фильмов.
С полной программой и расписанием IV Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» можно ознакомиться на сайте: https://geroyfilm.ru/raspisanie/.
ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ БЕСПЛАТНЫЙ!